GONZALO VALIDIEZ

Galería de Fotos

Datos Físicos

1.83 m

Altura

Castaño

Pelo

Marrones

Ojos

Curriculum

AUDIOVISUAL

- "El Efecto Darma" Largometraje dirigido por José Luis Rojas (Molonko Films)
- "Un sol salvaje" Largometraje dirigido por Rafael Machín (Solear Films)
- "La vacuna" Cortometraje dirigido por Nieve Castro (Eklectika producciones)
- “Sucursal” Cortometraje dirigido por Marcos Agripa
- “Sillas” Cortometraje dirigido por Carmen Caracuel
- “Porque podemos actuar, la violencia fuera de escena” Grabación de escenas para programa socioeducativo de prevención de la violencia de género en adolescentes (Asociación HazTuAcción

TEATRO

- “Las Aves” (Aristófanes) dirigido por Juan Dolores Caballero (Teatro del Velador)
- “El Eunuco” (Terencio) dirigido por Juan Carlos Tirado (Off del Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida)
- “Prometeo encadenado” (Esquilo) dirigido por Raquel Bazo (Off del Festival Internacional de Teatro Clásico de Mérida)
- “Noche de bodas” dirigido por Nieve Castro (Eklectika Producciones)
- “Kiriko, Medio Pollito y otros cuentos” (A.R. Almodóvar) dirigido por Paco G. Melero (Farandulario Teatro)
- “Rebelión” dirigido por David Fernández Troncoso (Dos Lunas)
- “La misión geodésica” dirigido por José Carlos Jímenez (Compañía Virgen Robótica)
- “Lisístrata” (Aristófanes) dirigido por Irene Montero (Néstor Producciones)
- “El monte de las ánimas” dirigido por Juan Carlos Jímenez (Radioteatro)
- “Porque podemos actuar, la violencia fuera de escena” dirigido por Charo Sánchez Casado (HazTuAcción) 

FORMACIÓN


- ESCUELA SUPERIOR DE ARTE DRAMÁTICO DE SEVILLA Interpretación Textual (2018-2021)
- Laboratorio de Interpretación de Sebastián Haro Curso anual
- Interpretación ante la cámara Tamara Arias
- Interpretación ante la cámara Ignacio Ysasi
- Masterclass Casting Javier Aguayo
- Masterclass Racord Actoral Iraxte Pérez
- Interpretación “El arte de la desorganización emocional” Denise Despeyroux
- “Eneagrama y actuación” Hernán Grinstein (actor de Timbre4)
- “Lenguajes teatrales” Hernán Grinstein (actor de Timbre4)
- Composición de personajes y monólogos Clara Sofía Seckel y Eugenio Schcolnicov (Sportivo Teatral)
- Análisis de texto, improvisación y montaje Cristina Banegas y Sol Fernández López (El excéntrico de la 18º)
- Masterclass “Teatro del movimiento hacia el texto dramático” Arturo Bernal
- Masterclass Commedia dell´Arte Ferruccio Merici y Lucia Zaghet (Scuola Sperimentale dell’Attore)
- Masterclass “La voz cantada en el trabajo del actor” Liliana Aracil
- Canto María Ogueta - Doblaje Emilia Domínguez (“La voz del cine” curso mensual)
- Escuela de interpretación Dos Lunas Curso anual de interpretación
- “La voz en el teatro físico” III Jornadas de la Voz ESAD Sario Téllez y Charo Sojo (Atalaya)

PREMIOS

IDIOMAS

- Inglés (B2)

HABILIDADES

- Canto - Esgrima - Carnet conducir tipo B - Patinaje artístico (hielo y lineal) - Bicicleta

kiuRepresentantes.


TELÉFONO DE CONTACTO Y WHATSAPP 693 77 62 55

Seguridad de la página de inicio